【奇葩土楼】厦门、鼓浪屿、高北土楼纯玩四日游
鼓浪屿永定土楼纯玩四日行程也即【奇葩土楼】厦门、鼓浪屿、高北土楼纯玩四日游线路-★厦门最有名的四大景点【鼓浪屿】【南普陀寺】【环岛路】【厦门大学】一价全包含。 ★独具客家风情的土楼之王【高北土楼】 ★ 特惠的价格与优质的品质共存,不因低价而降低质量,100%保证绝无强制消费! ★ 逛足3个小时的鼓浪屿,去体验这座音乐之岛,钢琴之岛的独特魅力! ★ 畅游最美海岸线,马拉松赛道——环岛路,让脚步停留在这一路 ★ 全程管家服务,让您的旅行无后顾之忧 ★ 天天发团,铁定出团,一人也发团
2018-04-27
图文内容
景点速览
行程快览
厦门鼓浪屿
福建厦门专线
2280
2018-04-27 - 2018-08-10
天天发班
准三价格
1930
¥
住宿为准三星标准
准四价格
2080
¥
住宿为准四星标准
准五价格
2280
¥
住宿为准五星标准
儿童价格
1630
¥
只含交通费用,其他自理
第 1 天
南京—厦门
用餐标准 敬请自理
住宿标准 厦门
  • 自行前往机场,乘飞机前往厦门。抵达后我们将派专人接您前往酒店,办理入住手续。
  • 第 2 天
    厦门—鼓浪屿
    用餐标准 含早餐、午餐
    住宿标准 厦门
  • 07:00 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。
  • 08:00 早餐后前往【五缘湾湿地公园】是厦门五缘湾片区带动项目之一,占地85公顷,是厦门最大的公园,也是最大的湿地生态园区,被称为是厦门的城市绿肺。
  • 11:00 餐厅享用午餐
  • 12:30 乘船前往素有“海上花园、音乐之乡”美誉的【鼓浪屿】(不少于3小时):岛上气候宜人四季如春,无车马喧嚣,有鸟语花香,遍布着各国的建筑,哥特式教堂、罗马式喷泉、中西结合的别墅,堪称【万国建筑博览】后集合乘船下岛。
  • 18:00 参观结束
  • 可参加自费套餐鼓浪屿蜡像馆+鹭江夜游=188元/人
  • 【鹭江夜游】将演武大桥、海沧大桥、杏林公铁大桥三点相连,提供了一条受高端旅游者欢迎的海上欣赏厦门绚丽夜景的新视角
  • 夜游线路景观:轮渡码头→鼓浪屿夜景→→郑成功塑像园夜景→宛如银龙出海的演武大桥→鹭江沿岸夜景工程→国际邮轮中心→独具特色的火烧屿→犹如苍龙舞银河的海沧大桥→灯火辉煌的东渡集装箱码头→厦门万吨轮造船厂→海中明珠宝珠屿→美丽的杏林公铁大桥→返航时“缤纷之夜海上游”的演出上场,又将游客带入高雅、时尚、动感的艺术之境。
  • 厦门五缘湾湿地公园-五缘湾湿地厦门五缘湾湿地公园-五缘湾湿地厦门五缘湾湿地公园-五缘湾湿地厦门鼓浪屿-鼓浪屿厦门鼓浪屿-鼓浪屿厦门鼓浪屿-鼓浪屿厦鼓海峡鹭江-鹭江夜景厦鼓海峡鹭江-鹭江夜景
    第 3 天
    厦门—高北土楼
    用餐标准 含早餐、午餐
    住宿标准 厦门
  • 06:30 酒店叫早,打包早餐。
  • 07:00 专车酒店接。
  • 08:00 厦门出发抵高北土楼群(车程约4小时)。
  • 11:30 享用午餐。
  • 12:00 游览(世界文化遗产地、福建最美的乡村、国家AAAAA级景区)高头村:高头村几乎集中了所有的土楼的丰富形态,单体建筑别具一格,融圆式、府第式、宫殿式、袖珍式土楼于一村,浓缩永定土楼之精华。土楼背后的传奇故事以极具有历史文化经济色彩,内含相当丰富。
  • A:游览高贵典雅的土楼之王---承启楼:承启楼据传从明崇祯年间破土奠基,至清康熙年间竣工,历世3代,阅时半个世纪,其规模巨大,造型造型奇特,古色古香,充满浓郁的乡土气息。全国重点文物保护单位。承启楼直径73米,走廊周长229.34米,全楼为三圈一中心。外圈4层,高16.4米,每层设72个房间;第二圈二层,每层设40个房间;第三圈为单层,设32个房间,中心为祖堂,全楼共有400个房间,3个大门,2口水井,整个建筑占地面积5376.17平方米。全楼住着60余户,400余人。 由于承启楼规模宏大,造型奇特,1981年被收入《中华名胜词典》,同年被列入《世界建筑史》,还在台湾桃源“小人国”和广东深圳“锦绣中华”展示其模型。1986年,国家邮电部发行的一组中国民居系列邮票,其中福建土楼民居邮票就是以承启楼为图案的,该邮票在日本被评为当年最佳邮票。
  • B:世泽楼-建于清代嘉庆年间。大门口地面有鹅卵石铺成的古代钱币模型,它象征着招财进宝之意。楼内一门、二井、三堂、四梯,设计合理,完全符合家族群居的特点。
  • C:五云楼。俗称“不倒楼”,特点是没有石砌墙基。建于明朝永乐年间,已阅历590多年沧桑变化,是高头乡江氏家族中现存最古老的建筑,具有丰富的文化内涵和考古价值。楼前墙体向内已倾斜1.5米,近100年了却稳而不倒,让中外游客和专家叹为观止。
  • D:侨福楼。被称为“博士楼”,原有住户大多迁居海外。建于1962年,内通廊式,祖堂中西合璧。(一门十博士)
  • 14:00 自由活动(30分钟)。
  • 14:30 集合上车,返回厦门。
  • 18:00 抵达厦门,专车送回酒店。
  • 福建永定土楼-永定土楼福建永定土楼-永定土楼福建永定土楼-永定土楼福建永定土楼-永定土楼
    第 4 天
    自由活动
    用餐标准 含早餐、午餐
    住宿标准 无酒店安排
  • 07:00 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。
  • 08:00 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。
  • 08:30 早餐后游闽南千年古刹【南普陀寺】(不少于1小时)。该寺始建于唐代,居于鹭岛名山五老峰前,背依秀奇群峰,面临碧澄海港,风景绝佳,是我国著名的佛教圣地;后观厦门大学外景, 厦大被誉为“中国最美丽的校园之一”
  • 11:00 乘车前往国际马拉松比赛道【环岛路】(不少于一小时),沿着海岸线,光着脚丫漫步在全长6公里的[环岛路木栈道]感受醉人的海滨风光—阳光
  • 12:00 合瑞堂(环岛路)餐厅享用午餐
  • 根据离开大交通时间,联系师傅在约定的时间集合,直接送往机场/北站;
  • 厦门南普陀寺-南普陀寺厦门南普陀寺-南普陀寺厦门南普陀寺-南普陀寺厦门环岛路-环岛路
    接待标准
    费用不含
    购物自费项目
    参考酒店
    中国康辉南京国际旅行社有限责任公司 (南京康辉旅行社)
    电话号码 025-83765655 83766337 83766339 传真号码 025-83766339 83765655
    网页二维码
    在线咨询
    电话号码
    025-83765655
    83766337
    83766339
    传真号码
    025-83766339
    83765655
    微信二维码